Разделы
Топ продаж
  • Автор:
    Гетманчук

    В учебном пособии рассматривается один из наиболее успешных этапов в карьере 16 чемпиона мира Магнуса Карлсена - турниры 2019 года и матч на первенство мира с Яном Непомнящим. Приведены анализы миттельшпильных позиций для ряда дебютных систем, применяемых Карлсеном. Книга будет полезна тренерам и квалифицированным шахматистам Тираж 400 экз.

    575.00 руб.
  • Автор:
    Бологан

    «Идея продолжения автобиографической книги «Ступени» витала в воздухе практически с момента ее написания. Несмотря на жирную точку в конце книги в виде победы над Магнусом Карлсеном, моя шахматная карьера продолжалась еще полноценных 14 лет, а последующая бурная общественно-политическая карьера только набирает обороты…» (В. Бологан).  Книга содержит 75 подробно прокомментированных партий и ряд фрагментов. Откровенный рассказ о жизненном и профессиональном пути, о сотрудничестве с ведущими гроссмейстерами и тренерами мира (среди них – А. Карпов, Г. Каспаров, Ю. Полгар, Жу Чен, Р. Пономарев, А. Широв, А. Морозевич, А. Онищук, А. Рязанцев, Э. Инаркиев, М. Аль-Мудахка, М. Дворецкий, М. Подгаец, В. Чебаненко, З. Ланка и другие), о политической деятельности в Парламенте Молдовы и о работе в ФИДЕ дополняют многочисленные фотографии.  Для широкого круга любителей шахмат.

    1100.00 руб.
  • Размер доски в сложенном виде 46х23x5 см. Размер доски в разложенном виде 46х46 см. Размер клетки 4.6х4.6 см  Высота короля 10 см. Диаметр основания 3 см. Высота пешки 5.5 см. Диаметр основания 2.8 см. Вес 1380 гр. АРТ 123 Производитель Польша

    7326.00 руб.
  • Высота короля - 95 мм, диаметр основания короля 42 мм. В настоящее время используются в турнирах Центрального дома шахматистов. Комплект продается без доски. Фигуры с утяжелителем

    1900.00 руб.
  • Автор:
    Галкин

    Книга гроссмейстера и опытного тренера Александра Галкина посвящена изучению классического ладейного и четырехладейных эндшпилей. На примере эпизодов из партий современных гроссмейстеров (подавляющее большинство партий относится к 2020-23 годам) и собственной практики, автор знакомит читателя со своим видением того, как правильно разыгрывать окончания подобного типа. В отдельный раздел вынесены учебные эндшпильные позиции для самостоятельного анализа. Материал структурирован таким образом, чтобы читатель получил максимальную пользу от изучения предлагаемых автором примеров ладейных и четырехладейных окончаний. Книга предназначена для тренеров и шахматистов-разрядников, но может быть рекомендована широкому кругу любителей шахмат.

    600.00 руб.
  • Автор:
    Гипслис

    Этот сборник замечательных комбинаций составлен на основе издаваемого в СССР знаменитого журнала «Шахматы» Редакция располагалась в Риге, в состав ее входили сильные латвийские шахматисты, а главным редактором издания многие годы был восьмой чемпион мира Михаил Таль, который всегда принимал самое активное участие в развитии журнала. Пожалуй, наиболее популярной рубрикой у читателей всегда оставалась «Найдите лучшее продолжение, не передвигая фигур». На задней обложке публиковалась свежая дюжина наиболее красивых и поучительных комбинаций, главным образом из текущих турниров, а решения приводились уже в следующем номере. Комбинации отбирались коллективом редакции очень тщательно, ведь тираж журнала составлял более 60.000 экземпляров и расходился более, чем в 50 странах! В данное издание вошли комбинации, опубликованные в упомянутой рубрике с 1980 по 1990 годы. Прорешав эти комбинации, вы обязательно улучшите свое тактическое мастерство и значительно усилите свою игру.

    1200.00 руб.
  • Автор:
    Гезалян

    Международный мастер Тибор Каройи и мастер ФИДЕ Тигран Гёзалян подготовили капитальный труд (в двух томах) о жизни и творчестве 9-го чемпиона мира по шахматам Тиграна Петросяна (он владел титулом с 1963 по 1969 год).  В томе II (1963-1984) рассказывается о победе Петросяна в матче 1963 года за звание чемпиона мира над Михаилом Ботвинником, о грандиозном двухматчевом противостоянии с Борисом Спасским в 1966 и 1969 годах, обо всех его претендентских матчах уже после утраты титула – против Бобби Фишера, Виктора Корчного и других соперников мирового уровня. Представлены все турниры и матчи второй половины шахматной карьеры Петросяна, вплоть до последних выступлений 1983 года. Авторы подвергли глубокому (с привлечением современных компьютеров) анализу 175 полных партий и фрагментов. Далеко не все из них глубоко изучались и комментировались ранее, но и тогда в книге даётся существенно улучшенный анализ. Среди противников Петросяна – чемпионы мира и претенденты Каспаров, Карпов, Фишер, Спасский, Таль, Смыслов, Ботвинник, Корчной и Бронштейн, а также Тимман, Ларсен, Решевский, Белявский, Полугаевский, Портиш, Романишин и многие другие. Отдельное внимание уделено его тренерам – Алексею Суэтину и Игорю Зайцеву. 

    1500.00 руб.
  • Автор:
    Чернышов

    Авторы продолжают изучение типовых позиций дебюта и миттельшпиля. У Королевской крепости № 2 пешки находятся на полях f7, g6, h7 (или f2, g3, h2), и к ним обычно присоединяется еще один защитник – слон на g7 (g2). Такое построение называется фианкетто, оно встречается во многих популярных дебютах, таких как Каталонское начало, Староиндийская защита, защита Грюнфельда и ряде других.  Авторы подробно разбирают приемы атаки, защиты и контратаки. Большинство примеров – из творчества современных шахматистов (так, отдельная глава посвящена сильнейшему российскому гроссмейстеру Яну Непомнящему); их дополняют партии, ставшие классическим наследием. В книге около 300 позиций для самостоятельного решения, так что это не только учебник, но и солидный задачник. Гроссмейстер Константин Чернышов, руководитель Межрегиональной гроссмейстерской школы в Костроме, и его дочь международный мастер Наталья Карева – опытные тренеры, среди воспитанников которых есть гроссмейстеры и мастера, чемпионы России и Европы среди юниоров.  Книга адресована юным шахматистам и их наставникам. 

    600.00 руб.
  • Автор:
    Фишер

    Самая продаваемая книга в истории шахмат! Научитесь играть в королевскую игру по методу Бобби Фишера, величайшего чемпиона мира! Вашему вниманию предлагается самый быстрый, увлекательный и эффективный из когда-либо предлагавшихся способов обучения игре в шахматы. Пройдите этот проверенный поколениями легендарный курс под руководством шахматного гения, который раскроет вам свои секреты.

    450.00 руб.
  • Автор:
    Галкин

    Книга гроссмейстера и опытного тренера Александра Галкина является  заключительным звеном в серии публикаций автора, направленных  на изучение классического эндшпиля на примерах партий современных   гроссмейстеров. На этот раз предмет исследования – легкофигурные эндшпили. Уточнение методологии работы над этой стадией партии, а также основные особенности и методы разыгрывания подобных окончаний. Примеры  взяты из практики современных гроссмейстеров и датируются 2020-2023 годами. Автор предлагает читателю наиболее свежую и уникальную информацию. Материал структурирован таким образом, чтобы читатель мог получить максимальную  пользу от изучения предлагаемых автором примеров  ферзевых окончаний и его  прочих производных. Книга ориентирована на шахматистов-разрядников, полезна для тренеров и может быть рекомендована широкому кругу любителей шахмат

    550.00 руб.
  • Далее

Шахматные Иностранные издания VIP

  • book

    9600.00 руб.

    RUB

    In a Series of Progressive Lessons, Showing the Most Approved Methods of Beginning and Ending the Game; with Various Situations and Checkmates. Из библиотеки Лотара Шмида, гроссмейстера, крупнейшего коллекционера в мире.Лотар Максимилиан Лоренц Шмид (нем. Lothar Schmid; 10 мая 1928, Дрезден — 18 мая 2013, Бамберг) — немецкий шахматист, гроссмейстер (1959), гроссмейстер ИКЧФ. Главный судья легендарного матча на первенство мира Б. Спасский – Р. Фишер 1972 года    Арт 19-2020

  • book

    Из библиотеки Лотара Шмида, гроссмейстера, крупнейшего коллекционера в мире.Лотар Максимилиан Лоренц Шмид (нем. Lothar Schmid; 10 мая 1928, Дрезден — 18 мая 2013, Бамберг) — немецкий шахматист, гроссмейстер (1959), гроссмейстер ИКЧФ.  Из библиотеки Лотара Шмида, гроссмейстера, крупнейшего коллекционера в мире.Лотар Максимилиан Лоренц Шмид (нем. Lothar Schmid; 10 мая 1928, Дрезден — 18 мая 2013, Бамберг) — немецкий шахматист, гроссмейстер (1959), гроссмейстер ИКЧФ. Главный судья легендарного матча на первенство мира Б. Спасский – Р. Фишер 1972 года    Арт 19-2020

  • book

    28200.00 руб.

    RUB

    Знаменитая книга, опубликованная во Франции в 1786 году и затем переведенная на немецкий и английский. Из библиотеки Лотара Шмида, гроссмейстера, крупнейшего коллекционера в мире.Лотар Максимилиан Лоренц Шмид (нем. Lothar Schmid; 10 мая 1928, Дрезден — 18 мая 2013, Бамберг) — немецкий шахматист, гроссмейстер (1959), гроссмейстер ИКЧФ. Главный судья легендарного матча на первенство мира Б. Спасский – Р. Фишер 1972 года    Арт 19-2020

  • book

    9000.00 руб.

    RUB

    : An Elementary Treatise on the Game of Chess Джордж Хэтфилд Дингли Госсип (англ. George Hatfeild Dingley Gossip; 6 декабря 1841, Нью-Йорк — 11 мая 1907, Липхук) — английский шахматист и шахматный автор. Арт 19-2020

  • book

    10800.00 руб.

    RUB

    Состояние хорошее, последние несколько страниц подклеены прозрачной пленкой. Нет страниц 11-14 , 41-48.

  • book

    8400.00 руб.

    RUB

    Mit vielen Diagrammen. VIII, 416 Seiten. Originaler brauner Halbleinenband mit goldgeprägtem Titeldruck auf Rücken. (44) * Linde - N. 2181; Kieler Schachkatalog 5003. Erste Ausgabe des bekannten Standardwerks des österreichischen Schachmeisters und Problemkomponisten Johann Berger (1845 - 1933), das über viele Jahrzehnte führend in der Schachliteratur war. Es enthält wichtige Endspielregeln. Zustand: Innen gebräunt und etwas fleckig, teilweise stärker. Einband etwas berieben und bestoßen.

  • book

    20400.00 руб.

    RUB

    Первое издание легендарной книги. Подарочный антикварный полукожанный переплет с бинтами и художественным тиснением.

  • book

    52097.76 руб.

    RUB

    Joseph Henry Blackburne met and defeated the top players in chess history, including Anderssen, Steinitz, and Tschigorin. Known as the "Black Death", Blackburne’s game was wide open and highly tactical. This aggressive attacking style ranked him among the world’s elite during a career lasting over 50 years, and made him a favorite personality on the 19th century chess scene. Throughout this period Blackburne remained a tough and dangerous opponent, and yet - more so than most players - he knew how to have fun at chess. He loved to tell stories, and would happily banter with the crowds who flocked to his displays of simultaneous or blindfold prowess. That spirit of good-natured humor is evident all through the book before us. Edited by J.Lowenthal, To which is prefixed by G.Medley Роскошный турнирный сборник - 538 стр.!

  • book

    2500.00 руб.

    RUB

    твердый переплет, суперобложка

  • book

    568 pages + index. Bound in green cloth with gilt spine. Spine and upper cover are split at hinge, discoloration to covers, internally good

  • book

    384 pages, complete with index. Bound in red cloth, stamp to title-page, good

  • book

    30 games with notes. Paper covers, paper slightly browned. Good