Разделы
Топ продаж
  • Автор:
    Бологан

    Защита Каро-Канн – один из самых популярных современных дебютов, который прочно входит в репертуар большинства элитных шахматистов. Автор книги, известный гроссмейстер и теоретик, предлагает полный репертуар за черных в ответ на 1.е4, подробно объясняет основные стратегические идеи каждого варианта и приводит точный порядок ходов, предлагает ряд новинок в актуальных схемах. В каждой главе рассматриваются альтернативные планы за черных, чтобы читатель мог сделать выбор в соответствии со своим вкусом, а сопернику было сложнее подготовиться. Большое внимание в монографии уделено партиям по переписке, в которых игроки используют все достижения современной техники. Все анализы во время работы над рукописью проверены на мощных компьютерах. Тщательно отобранные позиции для решения помогут читателю закрепить полученные знания. 2-е издание дополняет раздел с 10-ю наиболее интересными актуальными партиями. Книга адресована шахматистам любого уровня – от любителей до профессионалов. Фрагмент

    650.00 руб.
  • Автор:
    Блох

    Перед вами – знаменитая книга опытнейшего тренера (среди воспитанников – Александр Грищук), международного гроссмейстера и автора шахматных бестселлеров Максима Блоха. Издание содержит почти 1500 комбинаций из практических партий и специально составленных позиций. Для всех заданий характерна напряженная борьба, в которой цель достигается единственными ходами. Расположение примеров по темам и выделение основных схем на первых страницах глав позволяют использовать книгу не только как задачник, но и как учебник повышения квалификации. Числовая оценка уровня сложности каждого задания позволяет тестировать силу игры шахматистов, а также помогает тренерам выбрать подходящие примеры для занятий. Особый интерес представляют свыше двухсот специально составленных автором сверхнапряженных позиций, в которых при ходе белых единственным путем выигрывают белые, а при ходе черных – черные. Многие примеры публикуются впервые. Вы обязательно усилите свою игру, прорешав эти поучительные комбинации. Для широкого круга любителей шахмат и специалистов.

    700.00 руб.
  • Производство Голландия. Компьютер новый и полностью упакован. Шахматный компьютер "Кентавр" прост в пользовании. Вы без труда установите любой язык. С помощью сенсорной панели 40x40 см (размер клетки 48 х 48 мм) можно легко перемещать фигуры. Датчики будут регистрировать ходы. Доска имеет емкую аккумуляторную внутреннюю батарею. Уникальность компьютера в том, что он быстро адаптируется под вашу силу игры (от начинающего до гроссмейстера), чтобы у вас был подходящий соперник. Кентавр поможет вам проанализировать игру, чтобы не совершать одни и те же ошибки, и повысить шахматное мастерство. Отметим, компьютер не совместим для подключения к вашему ПК или онлайн-шахматам. В комплект входит USB-кабель и электронные шахматные фигуры DGT . Высота короля 86 мм.  

    62144.00 руб.
  • Автор:
    Чандлер

    Комплект состоит из книги Чандлер М. Шахматы для детей (подарочное издание) и героя этой книги - дракончика Марти (Дракончик - символ 2024 года). УЧИТЕСЬ ШАХМАТАМ с Очень Большим Драконом Марти! По этой занимательной книге ребенок легко и быстро научится играть в шахматы – самую популярную в мире стратегическую игру, развивающую логическое мышление. Правила объясняются четко и ясно, шаг за шагом, с «нуля». Уроки закрепляют веселые разговоры, которые ведут мальчик Петя и его любимый дракончик Марти, называющий себя Очень Большим Драконом. Во многих странах шахматы признаны полезным средством развития творческого мышления у детей. Хотя их считают сложной и даже таинственной игрой, правила ее довольно просты. Не нужно много времени, чтобы понять, как ходят фигуры, и даже ребенок пяти лет способен получать радость от шахмат. И детям очень нравится обыгрывать приятелей и родственников! Увеличенный формат (210х290 мм) Милый зеленый дракончик , символ 2024 года, символизирующий силу, великодушие, мужество и выносливость, - герой книги, который объясняет правила шахматной игры. У дракоши есть присоска- и можно с помощью нее повесить игрушку на глянцевую поверхность, на окно или холодильник. Выполнен из мягкой ткани,  имеет рост- 20 см и длину- 26 см.

    820.00 руб.
  • Автор:
    Высоцкий

    Международный мастер В.М. Высоцкий: гроссмейстер СЛШИ, мастер спорта С.Е. Кацтов: гроссмейстер СЛШИ А.Н. Савин и В.Д. Дижак проанализировали и уточнили в этой работе более 600 теоритических вариантов. Системы с 1.c3-d4, 1.a3-b4, 1.e3-d4. Дебюты: Атака шашки g5, Киевская защита, Киевский кол, Новоленинградская защита, Старая партия, Тычок, Центральный тычок, Отказанная игра П. Бордянского, Игра В.Филлипова.

    600.00 руб.
  • Шахматы были изобретены в V веке нашей эры в Индии и распространились по всему миру. Уникальность этой игры в том, что она до сих пор охватывает умы всех - от мала до велика! Шахматы сочетают в себе элементы науки и спорта. Они развивают логику, усидчивость, внимательность, аналитическое мышление и память.  Шашки - веселая, динамичная и сравнительно несложная игра. Она есть в каждой стране мира. Здесь сравнительно проще найти партнера, нежели в шахматах. Нарды – одна из старейших известных настольных игр. Известно, что она пришла к нам с Востока. Для начала, необходимо освоить основные техники, чтобы потом смело во время партии применять различные хитрости.  Длина клетки: 4,5 см. Высота Короля: 8,8 см. Диаметр основания Короля: 2,8 см. Длина и ширина поля в развернутом виде: 44 Х 44 см. Материал: дерево Страна-производитель: Китай.

    2450.00 руб.
  • Автор:
    Галкин

    Книга гроссмейстера и опытного тренера Александра Галкина является  заключительным звеном в серии публикаций автора, направленных  на изучение классического эндшпиля на примерах партий современных   гроссмейстеров. На этот раз предмет исследования – легкофигурные эндшпили. Уточнение методологии работы над этой стадией партии, а также основные особенности и методы разыгрывания подобных окончаний. Примеры  взяты из практики современных гроссмейстеров и датируются 2020-2023 годами. Автор предлагает читателю наиболее свежую и уникальную информацию. Материал структурирован таким образом, чтобы читатель мог получить максимальную  пользу от изучения предлагаемых автором примеров  ферзевых окончаний и его  прочих производных. Книга ориентирована на шахматистов-разрядников, полезна для тренеров и может быть рекомендована широкому кругу любителей шахмат

    550.00 руб.
  • Автор:
    Франко

    Книга гроссмейстера и опытного шахматного тренера Зенона Франко включает в себя 36 поучительных атакующих партий и разделена на четыре главы – король в центре, односторонние рокировки, разносторонние и атака-защита-контратака. Перед каждой партией представляются соперники, даётся краткое описание произошедших в ней событий. По итогам борьбы в партии в сжатой форме перечисляются уроки, которые полезно извлечь из прочитанного. Книга не перегружена вариантами, акцент – на подробных объяснениях в формате «ход за ходом», что создаёт идеальную платформу для изучения шахмат. В «опорных» точках каждой партии читателю предлагаются тестовые вопросы, что помогает и практическому изучению ключевых приёмов шахматной игры, и надёжному усвоению обретаемых знаний. Вопросы и ответы вовлекают читателя в процесс обучения и помогают ему отслеживать рост своей шахматной силы. Для широкого круга любителей шахмат.

    760.00 руб.
  • Автор:
    Гипслис

    Этот сборник замечательных комбинаций составлен на основе издаваемого в СССР знаменитого журнала «Шахматы» Редакция располагалась в Риге, в состав ее входили сильные латвийские шахматисты, а главным редактором издания многие годы был восьмой чемпион мира Михаил Таль, который всегда принимал самое активное участие в развитии журнала. Пожалуй, наиболее популярной рубрикой у читателей всегда оставалась «Найдите лучшее продолжение, не передвигая фигур». На задней обложке публиковалась свежая дюжина наиболее красивых и поучительных комбинаций, главным образом из текущих турниров, а решения приводились уже в следующем номере. Комбинации отбирались коллективом редакции очень тщательно, ведь тираж журнала составлял более 60.000 экземпляров и расходился более, чем в 50 странах! В данное издание вошли комбинации, опубликованные в упомянутой рубрике с 1980 по 1990 годы. Прорешав эти комбинации, вы обязательно улучшите свое тактическое мастерство и значительно усилите свою игру.

    1200.00 руб.
  • Автор:
    Каспаров

    «НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН Каспаров Гарри Кимович ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ в ч. 4 ст. 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ»  Новейшая история развития шахматной игры. В пяти томах. Гарри Каспаров – многолетний лидер мировых шахмат, автор ряда бестселлеров. Пятитомник «Мои великие предшественники» создан им в сотрудничестве с известным шахматным журналистом и мастером Дмитрием Плисецким. Этот проект не имеет аналогов в шахматной литературе: 13-й чемпион мира рассказывает о судьбах и творчестве двенадцати предыдущих чемпионов и их соперников. Второй том посвящен четырем чемпионам мира - Эйве, Ботвиннику, Смыслову и Талю, а также претендентам на этот титул Кересу, Бронштейну и Геллеру. Перед вами второе издание, дополненное и кардинально переработанное. Вас ждет множество интересных находок, особенно в ключевых партиях матчей за мировую корону.

    1250.00 руб.
  • Далее

Шахматные Иностранные издания VIP

  • book

    62164.64 руб.

    RUB

    In monatlichen Heften herausgegeben (issued monthly) von der Berliner Schachgesellschaft V.d.L. 125, L/N 6047, GDF 2321 This is a complete run of Deutsche Schachzeitung from 1846 to 1872 named "Schachzeitung and after 1872 Deutsche Schachzeitung It is a series of 113 volumes stretching from 1846 - 1942 and from 1950 -1965 all complete issues All books (unless otherwise stated) are luxury bindings: Half leather fine marbled boards gilt decor spine with fine raised bands All are (unless otherwise stated) very good / as new (in some issues there are pencilled notes) This is; 1863 Vol 18 Berlin (Veit) XVI + 384 p Index contemp calf marbled boards gilt spine ExLibris very good / as new

  • book

    33663.17 руб.

    RUB

    In monatlichen Heften herausgegeben (issued monthly) von der Berliner Schachgesellschaft V.d.L. 125, L/N 6047, GDF 2321 This is a complete run of Deutsche Schachzeitung from 1846 to 1872 named "Schachzeitung and after 1872 Deutsche Schachzeitung It is a series of 113 volumes stretching from 1846 - 1942 and from 1950 -1965 all complete issues All books (unless otherwise stated) are luxury bindings: Half leather fine marbled boards gilt decor spine with fine raised bands All are (unless otherwise stated) very good / as new (in some issues there are pencilled notes) This is; 1895 Leipzig (Veit) VI + 394 p Index very good / as new

  • book

    33663.17 руб.

    RUB

    In monatlichen Heften herausgegeben (issued monthly) von der Berliner Schachgesellschaft V.d.L. 125, L/N 6047, GDF 2321 This is a complete run of Deutsche Schachzeitung from 1846 to 1872 named "Schachzeitung and after 1872 Deutsche Schachzeitung It is a series of 113 volumes stretching from 1846 - 1942 and from 1950 -1965 all complete issues All books (unless otherwise stated) are luxury bindings: Half leather fine marbled boards gilt decor spine with fine raised bands All are (unless otherwise stated) very good / as new (in some issues there are pencilled notes) This is; 1891 Leipzig (Veit) VIII + 392 p Index very good / as new

  • book

    33663.17 руб.

    RUB

    In monatlichen Heften herausgegeben (issued monthly) von der Berliner Schachgesellschaft V.d.L. 125, L/N 6047, GDF 2321 This is a complete run of Deutsche Schachzeitung from 1846 to 1872 named "Schachzeitung and after 1872 Deutsche Schachzeitung It is a series of 113 volumes stretching from 1846 - 1942 and from 1950 -1965 all complete issues All books (unless otherwise stated) are luxury bindings: Half leather fine marbled boards gilt decor spine with fine raised bands All are (unless otherwise stated) very good / as new (in some issues there are pencilled notes) This is; 1886 Leipzig (Veit) VIII + 384 p Index very good / as new

  • book

    37927.16 руб.

    RUB

    In monatlichen Heften herausgegeben (issued monthly) von der Berliner Schachgesellschaft V.d.L. 125, L/N 6047, GDF 2321 This is a complete run of Deutsche Schachzeitung from 1846 to 1872 named "Schachzeitung and after 1872 Deutsche Schachzeitung It is a series of 113 volumes stretching from 1846 - 1942 and from 1950 -1965 all complete issues All books (unless otherwise stated) are luxury bindings: Half leather fine marbled boards gilt decor spine with fine raised bands All are (unless otherwise stated) very good / as new (in some issues there are pencilled notes) This is; 1882 Leipzig (Veit) VIII + 392 p Index very good / as new

  • book

    44884.22 руб.

    RUB

    In monatlichen Heften herausgegeben (issued monthly) von der Berliner Schachgesellschaft V.d.L. 125, L/N 6047, GDF 2321 This is a complete run of Deutsche Schachzeitung from 1846 to 1872 named "Schachzeitung and after 1872 Deutsche Schachzeitung It is a series of 113 volumes stretching from 1846 - 1942 and from 1950 -1965 all complete issues All books (unless otherwise stated) are luxury bindings: Half leather fine marbled boards gilt decor spine with fine raised bands All are (unless otherwise stated) very good / as new (in some issues there are pencilled notes) This is; 1861 Vol 16 Berlin (Veit) XVI + 400 p Index very good / as new

  • book

    Chess Novelties, by H. E. Bird. London/New York, 1895. xli + 304 pages. L/N 1855. In original wine cloth. Gilt spine and embossed gilt front cover, with marbled endpapers. Spine and corners are slightly bumped top and bottom. Very good.

  • book

    33663.17 руб.

    RUB

    In monatlichen Heften herausgegeben (issued monthly) von der Berliner Schachgesellschaft V.d.L. 125, L/N 6047, GDF 2321 This is a complete run of Deutsche Schachzeitung from 1846 to 1872 named "Schachzeitung and after 1872 Deutsche Schachzeitung It is a series of 113 volumes stretching from 1846 - 1942 and from 1950 -1965 all complete issues All books (unless otherwise stated) are luxury bindings: Half leather fine marbled boards gilt decor spine with fine raised bands All are (unless otherwise stated) very good / as new (in some issues there are pencilled notes) This is; 1883 Leipzig (Veit) VIII + 384 p Index very good / as new

  • book

    18033.84 руб.

    RUB

    Mit 1 gefalteten Tabelle, 1 Textabbildung und vielen Diagrammen. XVI, 416 Seiten. Pappband mit goldgeprägtem Titeldruck und Goldverzierung auf Rücken. (44) * Exlibris auf Innendeckel. Innen gebräunt und fleckig, teilweise stärker und mit einigen handschriftlichen Notizen. Wenige Seiten mit Defekten, S. 179 - 190 verheftet. Einband verblichen, bestoßen, stärker angestaubt und fleckig.

  • book

    16030.08 руб.

    RUB

    Mit 1 Frontispiz. 80 Seiten. Originaler grüner Leinenband. (21) * Linde - N. 5319; Betts 25 - 54: "Contains all 75 games ... Includes an introduction, indexes of games and openings ..." - Exlibris von Poul Hage auf Innendeckel. Vorsätze gebräunt. Druck auf etwas getöntem Papier. Einband etwas berieben und bestoßen. Seltene Ausgabe.

  • book

    9016.92 руб.

    RUB

    Mit 1 ganzseitigen Textabbildung und wenigen Diagrammen. 80 Seiten. Geheftet. (21) * Linde - N. 5338; Soukup 20. Innen stark gebräunt. Umschlag wenig bestoßen und Rücken mit kleinen Defekten. Seltene Ausgabe.

  • book

    19035.72 руб.

    RUB

    Mit 1 Abbildungstafel, 9 Textabbildungen und vielen Diagrammen. XXXIII, 199 Seiten. Grüner Leinenband. (16) * Linde - N. 5294. Turniersieger wurden gemeinschaftlich Emanuel Lasker und Rubinstein. Buchblock gelockert und Vorsätze mit Defekten. Innen gebräunt. Einband etwas angestaubt und bestoßen.